Ace Eddies annuncia Noms

“ Black Swan, ” “ The Fighter, ” “ Inception, ” “ The King Speech ” e “ The Social Network ” ha fatto il taglio nella categoria drammatica di editing del film degli Ace Eddie Awards.

Gli editori di cinema americani hanno annunciato oggi NOMS per Andrew Weisblum, “ Black Swan &#8221 ;; Pamela Martin, “ The Fighter &#8221 ;; Lee Smith, “ Inception &#8221 ;; Tariq Anwar, “ The King ’ s Speech &#8221 ;; e Angus Wall e & Kirk Baxter, “ Social Network.”

I contendenti comici/musicali sono Chris Lebenzon per “ Alice in Wonderland &#8221 ;; Susan Littenberg per “ Easy A &#8221 ;; Jeffrey Werner per “ i bambini sono tutti giusti &#8221 ;; Michael Parker per “ Made in Dagenham &#8221 ;; e Jonathan Amos & Paul Machliss per “ Scott Pilgrim vs. il mondo.”

I nominati TV includono Brian a. Kates per “ The Big C ” Pilot, Jonathan Schwartz per “ Modern Family ” e Anne McCabe per “ Nurse Jackie.”

I vincitori saranno annunciati a febbraio di Ace. 19 cerimonia di premiazione presso il Bevhilton, dove Christopher Nolan riceverà l’asso premio per il regista dell’anno d’anno Golden Eddie. La prossima settimana verrà annunciata due onori della carriera. Le schede finali per i premi verranno spedite a gennaio. 20 con sondaggi che chiudono febbraio. 4.

Elenco completo dei nominati:

Miglior film modificato (drammatico):

Cigno nero
Andrew Weisblum, a.C.E.

Il combattente
Pamela Martin

Inizio
Lee Smith, a.C.E.

Il discorso del re 8217;
Tariq Anwar

Il social network
Muro di angus, a.C.E. & Kirk Baxter

Miglior film a cura di (commedia o musical):

Alice nel paese delle meraviglie
Chris Lebenzon, a.C.E.

Facile un
Susan Littenberg

I bambini stanno bene
Jeffrey m. Werner

Realizzato a Dagenham
Michael Parker

Scott Pilgrim vs. Il mondo
Jonathan Amos & Paul Machliss

Film animato più modificato:

Detestabile me
Gregory Perler & Pam Ziegenhagen

Come addestrare il tuo drago
Maryann Brandon, a.C.E. & Darren T. Holmes, a.C.E.

Toy Story 3
Ken Schretzmann & Lee Unkrich, a.C.E.

La migliore serie di mezz’ora modificata per la televisione:

Il grande C: “ pilota ”
Brian a. Kates, a.C.E.

Famiglia moderna: “ Famiglia Portrait ”
Jonathan Schwartz

Infermiera Jackie: “ anni di servizio ”
Anne McCabe

Migliore serie di un’ora modificata per la televisione commerciale:

Breaking Bad: “ Sunset ”
Kelly Dixon

Friday Night Lights: “ I Can ’ T ”
Mark Conte, a.C.E.

Glee: “ Journey ”
Bradley Buecker, Doc Crotzer, Joe Leonard & John Roberts

The Good Wife: “ Running ”
Scott Vickrey, a.C.E.

The Walking Dead: “ Days Gone Bye ”
Cacciatore via

Serie di un’ora meglio modificate per la televisione non commerciale:

Boardwalk Empire: “ Pilot ”
Sidney Wolinsky, a.C.E.

Dexter: “ prendilo!”
Louis Cioffi, a.C.E.

Treme: “ sai cosa significa ”
Kate Sanford, a.C.E. & Alexander Hall

Migliore miniserie o cinema curate per la televisione:

The Pacific: “ Okinawa ”
Marta Evry, a.C.E. & Alan Cody, a.C.E.

Temple Grandin
Leo trombetta, a.C.E.

Non conosci Jack
Aaron Yanes

Il miglior documentario modificato:

Uscita attraverso il negozio di souvenir
Tom Fulford & Chris King

Lavoro interno
Chad Beck & Adam Bolt

In attesa di “ Superman ”
Jay Cassidy, a.C.E., Greg Finton & Kim Roberts

Serie di realtà modificata migliore:

The Deadliest Catch: “ Redemption Day ”
Kelly Coskran & Josh Earl

Se mi conoscevi davvero: “ Colusa High ”
Rob Goubeau, Jeremy Gantz, Hilary Scratch, Ken Yankee, Mark S. Andrew, a.C.E., Heather Miglin, John Skaare & Paul J. Coyne

Whale Wars 3: “ Vendetta ”
Yvette mangassarian-amiriano, Eric Myerson, Michael Caballero, David Michael Maurer & Edward Salier, a.C.E.

Lascia un commento